Auction 847, Lot # 227
SECRETER / CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX Madera enchapada decorada con marquetería de motivos florales y aplicaciones de metal dorado. Cubierta superior de mármol y puerta frontal abatible con superficie de escritura recubierta en cuero. Seis cajones interiores y cuatro compartimentos. Cuatro cajones exteriores con cerrojo. Cuatro soportes. Incluye una llave. Detalles de conservación y restauración. 45.5 x 89 x 44 cm Estimado $ 20,000-30,000